+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • Более ста мероприятий пройдет в рамках Фестиваля науки в ОмГПУ

Более ста мероприятий пройдет в рамках Фестиваля науки в ОмГПУ

С 25 октября по 1 ноября Омский государственный педагогический университет вновь станет одной из площадок проведения Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+. Основная тема Фестиваля науки этого года – Год науки и технологий Российской Федерации.

Всероссийский фестиваль науки – главное научно-популярное событие года. В рамках Фестиваля науки планируется множество научно-популярных мероприятий: открытые лекции от ученых, широкий спектр мастер-классов от ведущих преподавателей ОмГПУ и приглашенных экспертов-практиков, познавательные экскурсии, выставки, конкурсы и многое другое.

По словам организаторов, праздник науки начнется сразу в нескольких учебных корпусах нашего университета в смешанном формате (онлайн и офлайн). Участники фестиваля раскроют секреты науки лихенологии, пройдут творческий практикум по выполнению портрета и подготовку по разделу химии «Неметаллы», познакомятся с образовательными и развивающими возможностями конструктора Cuboro, напишут научную статью.

«Фестиваль науки – это ежегодное событие в нашем университете. В Год науки и технологий особенно хочется обратить внимание молодежи на такие мероприятия. Фестиваль позволяет продемонстрировать молодому поколению работу ученых, ведущих преподавателей ОмГПУ, показать результаты исследовательской деятельности нашего университета. Мы приглашаем всех желающих присоединиться к фестивалю. Наука – это самое интересное занятие, которое придумал человек. Хочу, чтобы каждый участник наших мероприятий нашел свое место в науке, чтобы фестиваль стал стартом первых шагов в науку и помог найти своё направление, которое поведет его дальше по исследовательской дороге к научной профессиональной деятельности. Заряжайтесь наукой и заряжайте других! Желаю вам успехов, хороших впечатлений и будущих побед», – обратилась к участникам фестиваля проректор по научной работе Ирина Петровна Геращенко.

Также в рамках работы фестиваля будут представлены занимательные демонстрационные опыты по химии, сопровождающиеся эффектными признаками реакций. С одним из таких опытов можно познакомиться по ссылке.

Официальная часть открытия Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ состоится на официальном сайте ОмГПУ.

Приглашаем принять участие в данном событии школьников, абитуриентов, студентов, преподавателей – всех, кто интересуется открытиями в мире науки и перспективами ее развития.

С подробной программой можно ознакомиться здесь.

Отдел информационной политики