+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Бойцы студенческого педагогического отряда ОмГПУ на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи

Бойцы студенческого педагогического отряда ОмГПУ на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи

05.03.2024

Всемирный фестиваль молодёжи – это самое масштабное молодёжное событие в мире, которое объединяет 20 000 участников из России и других стран мира. По Указу Президента России Владимира Путина фестиваль проходит с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус» в городе Сочи.

Отбор на ВФМ был открыл ещё осенью. Для того чтобы попасть на фестиваль в качестве участника или волонтёра, нужно было выполнить задания и тесты, пройти собеседование, записать видеовизитку и внимательно следить за своей страничкой.

По результатам отбора студентка факультета естественнонаучного образования Алёна Манжелей и студентка факультета психологии и педагогики Жансая Мустафина стали частью ВФМ в качестве волонтёров мероприятия. Девушки являются бойцами студенческого педагогического отряда «Легенда».

Быстрые сборы, и вот настала дата отъезда.

«До Сочи мы добирались весело: сначала летели до Москвы на самолёте, а потом всей Сибирью ехали на специальном волонтерском поезде до Адлера. Первый день уже был очень насыщенным! Мы заселились в номера, прогулялись у моря, получили свою экипировку, успели посмотреть “Сириус”, а вечером было ознакомительное мероприятие, где нас еще больше погрузили в волонтерскую атмосферу. Это только начало, дальше будет еще больше экскурсий, учебы и прогулок!» – рассказала Алёна.

За первый день девушки успели не только получить форму и посмотреть “Сириус”, но и восхититься прекрасной природой Сочи.

«Мой опыт на ВФМ невероятен! Сочи – просто потрясающий город: всё так красиво и уникально, особенно на фоне прекрасного Черного моря. Я хочу узнать больше о культуре и истории России и других стран, а также развить мои навыки в общении на английском. С нетерпением жду начала фестиваля!» – поделилась Жансая.

Мы уверены, что у девушек всё получится, а опыт, который они привезут с фестиваля, будет бесценен.

Центр коммуникации и управления проектами