+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Будущие учителя знакомятся с основами вожатской деятельности в Технопарке ОмГПУ

Будущие учителя знакомятся с основами вожатской деятельности в Технопарке ОмГПУ

05.04.2024

5 апреля доцент кафедры педагогики и психологии детства Татьяна Лучина провела в Технопарке ОмГПУ занятие со студентами третьего курса факультета НДиСО (профиль «Начальное образование»). Будущие вожатые учились применять интерактивные игры в вожатской деятельности. В ходе занятия студенты смоделировали мероприятие с детьми с использованием интерактивного пола и интерактивного стола-песочницы.

«Очень важно обучать студентов работать с интерактивными технологиями, которыми оснащаются всё больше учебных заведений, так как сегодня особое внимание уделяется созданию современной развивающей среды. Образовательный процесс для детей стал более интересным и разнообразным, благодаря интерактивному оборудованию, способному сделать каждое занятие более насыщенным и интересным», - отметила Лучина Татьяна.

«Сегодняшнее занятие прошло интересно. Мы познакомились с новыми для нас технологиями, а главное, на практике разобрали возможности их использования с детьми в лагере. Я считаю, что это очень своевременно, так как технологии развиваются очень быстро, и, возможно, совсем скоро во многих лагерях появится доступ к  интерактивному полу и интерактивному столу-песочнице. Будущему педагогу, в том числе и вожатому, необходимо уметь организовывать работу детей с любыми технологиями!» - поделилась студентка Терджанян Ани.

Кафедра дефектологического образования