+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • «Омск – это космос!»: Летняя школа русского языка и страноведения России начала свою работу

«Омск – это космос!»: Летняя школа русского языка и страноведения России начала свою работу

03.08.2021

2 августа в ОмГПУ открылась XVI Летняя школа русского языка и страноведения России, которая посвящена году науки и технологий и юбилею полёта Ю.А. Гагарина в космос. В составе международного экипажа – студенты из Франции, Бельгии, Венгрии, США, Канады, Китая, Туниса, которые под руководством опытных капитанов – преподавателей кафедры русского языка как иностранного и предвузовской подготовки – готовы покорить вселенную русского языка и познать неизведанные тайны русской культуры.

Летняя школа русского языка и страноведения России

«Каждая Летняя школа русского языка не похожа на предыдущую. Более 15 лет наш коллектив старается вовлечь иностранцев в то, что принято называть “Русским миром”. В этом году мы расширили границы этого мира до масштабов Вселенной, тем более что онлайн-формат занятий это позволяет», – говорит заведующий кафедрой русского языка как иностранного и предвузовской подготовки Е.Ю. Виданов.

Омск - это космос

Преподаватели языковых кафедр филологического факультета Ю.Ю. Литвиненко, В.П. Леденёва, Е.Ю. Некрасова, М.А. Шутяк на протяжении двух недель будут отправляться с иностранными слушателями в космические полёты на разные планеты. Путешествие на планету Марс будет посвящено могучему сибирскому характеру, а в “Созвездии Омска” международный экипаж познакомится с плеядой знаменитых людей, прославивших наш край. Впереди две недели увлекательных занятий, благодаря которым далёкий Омск станет для наших иностранных гостей близким и родным.

Филологический факультет