+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Преподаватели ОмГПУ повысили квалификацию в области цифровизации образования

Преподаватели ОмГПУ повысили квалификацию в области цифровизации образования

28.07.2021

ОмГПУ принял активное участие в IX Летней школе преподавателя, организованной образовательной платформой «Юрайт». 29 преподавателей получили возможность стать слушателями программы «Цифровое обучение: методики, практики, инструменты» и повысить квалификацию в области цифровой трансформации образования.

Школа «Цифровое обучение: методики, практики, инструменты» проходила с 21 по 26 июня, в ней участвовали более 7,5 тысячи преподавателей со всей России и русскоязычного зарубежья. Занятия в школе проходили в формате панельных дискуссий, семинаров, онлайн-классов, факультативных мастер-классов, ассортиментных консультаций и самостоятельной работы слушателей.

Преподаватели ОмГПУ во время занятий познакомились с зарубежными практиками цифрового образования, с региональным опытом цифровизации профессионального образования и с современным академическим маркетингом.

«Для нас большая честь принимать в качестве слушателей и участников школы преподавателей и сотрудников Омского государственного педагогического университета. Вуз занимает достойные позиции в отечественном образовании. Стремление преподавателей повышать свою квалификацию обозначает развитие человеческого капитала и лидерские амбиции в период цифровой трансформации», – отметили эксперты IX Летней школы преподавателя.

Генеральный директор образовательной платформы «Юрайт» Надежда Владимировна Рыбкина направила в адрес ректора ОмГПУ Ивана Ивановича Кротта благодарственное письмо и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Отдел информационной политики