+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Приемная кампания • Профориентационная площадка ОмГПУ в Ноябрьске

Профориентационная площадка ОмГПУ в Ноябрьске

Накануне в Ноябрьске состоялась Городская ярмарка учебных мест. В ней участвовали учебные заведения Екатеринбурга, Сургута, Омска, Уфы, Тюмени. Свою профориентационную площадку на мероприятии представил и Омский педагогический университет. Ярмарка является традиционной и проводится более 11 лет.

По словам организаторов, в большинстве случаев именно здесь выпускники местных школ определяются со своей будущей профессией. О нашем университете ноябрьские старшеклассники узнали от менеджера приемной комиссии Алеси Козырьковой, студента факультета естественнонаучного образования Владислава Вайцеля и студентки факультета психологии и педагогики Дианы Пыко. Ребята рассказали о поступлении в ОмГПУ, обучении и внеучебной жизни в вузе, размерах стипендий, а также о студенческом общежитии, предоставляемом иногородним.

«На факультете я являюсь волонтером-профориентатором, и поездка в Ноябрьск мне была очень интересна. Мероприятие прошло успешно и продуктивно. Я впервые была в Ноябрьске, это был ценный опыт. Школьники были активными, интересовались разными факультетами нашего вуза. Некоторые целенаправленно спрашивали об ОмГПУ, и мы помогали им построить самый удобный маршрут для получения образования», — поделилась Диана Пыко.

«Мы зарядили ребят своей энергией, показали яркие опыты и поделились впечатлениями о своей студенческой жизни. На своем примере рассказали школьникам, почему выбрали Омский педагогический университет», — сообщил Владислав Вайцель.

«Хочу работать учителем и преподносить материал на уроках в более интересной и доступной форме. Преподавать хочу именно химию, для меня это один самых интересных предметов, который можно наглядно продемонстрировать. Конечно, многое решают баллы ЕГЭ, но, если будет возможность поступить в ОмГПУ, я не откажусь от данной возможности», — рассказала выпускница ноябрьской школы № 8 Мария Прокудина.

Взаимодействие с Ноябрьском становится доброй традицией. В конце прошлого года в течение недели в этом городе для старшеклассников проходили профориентационные встречи ОмГПУ. Отрадно, что выпускники школ Ноябрьска все чаще выбирают для получения высшего образования Омский педагогический университет.

Центр коммуникации и управления проектами