+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • В 2021 году ОмГПУ выпустил более 200 магистров

В 2021 году ОмГПУ выпустил более 200 магистров

12.07.2021

В этом году ОмГПУ выпустил более 200 магистров, из них около 90 получили дипломы с отличием. Сегодня прошло вручение дипломов в Центре магистерской подготовки. Ректор ОмГПУ Иван Иванович Кротт и преподаватели университета поздравили выпускников с важным достижением в профессиональной сфере.

В 2021 году ОмГПУ выпустил более 200 магистров

«Все знания, которыми обладает наш высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, были переданы магистрантам. Теперь вы являетесь дипломированными специалистами, готовыми делиться этими знаниями. Не сомневаюсь, что вас ждет успех в профессии, ведь вы являетесь выпускниками Омского педагогического», – поприветствовал выпускников Иван Иванович.

И.И. Кротт

Выпуск 2021 года – юбилейный для Центра магистерской подготовки, которому в этом году исполняется 20 лет. Здесь накоплен большой профессиональный опыт. В настоящее время ЦМП работает не только для нашего региона, но и для всей России и стран ближнего зарубежья.

И.И. Кротт вручает дипломы

«Сегодня столько улыбок, счастья и радости! Вот в таком ощущении и живите каждый день. Однозначно, наш центр ведет человека к звездам», – подчеркнула заведующая кафедрой педагогики Надежда Викторовна Чекалева, стоявшая у истоков создания ЦМП.

ОмГПУ выпустил более 200 магистров

С напутственными словами к выпускникам также обратились директор Центра магистерской подготовки Елена Викторовна Чухина, заведующий кафедрой психологии Анатолий Сергеевич Шаров и профессор кафедры педагогики Наталья Ивановна Чуркина.

«Диплом магистра поможет вам реализоваться, вы найдете свое уникальное место в жизни. Надеюсь, что вы будете проводниками идей государственно-общественного управления в системе образования разных регионов нашей страны. Уверена, что вы сможете донести до педагогической и родительской общественности те принципы управления и демократии, которые усвоили на курсе», – отметила Наталья Ивановна.

Н.И. Чуркина

Выпускники магистерских программ «Психология развития», «Педагогическая инноватика», «Государственно-общественное управление образованием» поблагодарили всех преподавателей за годы обучения в университете. «Без наших педагогов мы бы не получили столько знаний и не стали бы увереннее в профессиональной сфере. Благодарим за каждую минуту вашей поддержки и веры в нас», – сказала выпускница Виктория Лыбина.

магистранты получили дипломы

Добавим, что в настоящее время Центр магистерской подготовки ведет набор на такие профили подготовки, как «Педагогическая деятельность в профессиональном образовании», «Педагогическая инноватика» и «Психологическое сопровождение становления и развития личности». В приемную комиссию ОмГПУ уже поступило около 200 заявлений на данные направления. Подать заявление на поступление в магистратуру можно до 18 августа.

Отдел информационной политики