+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошла конференция «Инновационные подходы к обучению математике в школе и вузе»

В ОмГПУ прошла конференция «Инновационные подходы к обучению математике в школе и вузе»

18.03.2024

15 марта на базе Омского государственного педагогического университета состоялась IV Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные подходы к обучению математике в школе и вузе». Участниками конференции стали более 70 человек, которые представили свои идеи по совершенствованию математической подготовки школьников и студентов, а также профессиональной подготовки будущих учителей математики.

В работе конференции приняли участие ученые и практики из самых разных регионов России (Москва, Омск, Лесосибирск, Новокузнецк, Тула, Нижний Новгород, Барнаул, Новосибирск, Саранск, Ульяновск, Пенза, Тольятти, Архангельск, Хабаровск, Донецк, Луганск, Красноярск, Санкт-Петербург), а также из Республики Казахстан и Республики Таджикистан.

Доклады, представленные на конференции, у всех участников вызвали глубокий интерес, который способствовал организации активной дискуссии и предложениям о сотрудничестве.

На конференции присутствовали и представители студенческого научного общества факультета МИФиТ. Для них это хорошая возможность увидеть, как проходят подобные мероприятия. «Конференция очень понравилась! Особенно радует, что обсуждались вопросы, важные для студентов. Надеюсь, что в будущем мы тоже сможем принять в ней участие», —  отметила студентка Алина Капицина.

По итогам конференции будет выпущен сборник материалов, с размещением в РИНЦ. Благодарим всех участников конференции и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Кафедра математики и методики обучения математике