+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • В ОмГПУ пройдет XXIV психолого-педагогическая олимпиада

В ОмГПУ пройдет XXIV психолого-педагогическая олимпиада

24.09.2021

ОмГПУ приглашает студентов Омского региона к участию в психолого-педагогической олимпиаде «Траектория становления: через других мы становимся собой», которая пройдет 28 и 29 октября.

Психолого-педагогическая олимпиада, посвященная 89-летию Омского государственного педагогического университета и юбилеям Л.С. Выготского и Д.С. Лихачева, предполагает работу проблемных лабораторий по ключевым направлениям современного образования. Участниками психолого-педагогической олимпиады станут студенты всех факультетов ОмГПУ и филиала в г. Таре, а также других вузов и колледжей.

По словам организаторов, психолого-педагогическая олимпиада в ОмГПУ проводится ежегодно для развития профессиональной мотивации и профессиональной педагогической компетенции будущих учителей, а также в целях популяризации педагогической профессии. Кроме того, данное мероприятие предоставляет возможность каждому участнику совершенствоваться и вносить вклад в укрепление межвузовского взаимодействия.

«В этом году формат проведения олимпиады немного поменялся. Мы стараемся уйти от устаревших форм работы и внедрить в конкурсную программу нашей психолого-педагогической олимпиады новые форматы заданий, например такие, как игротека. Нововведением станет конкурс капитанов, так как лидер – это личность харизматичная, умеющая работать в команде и обладающая определенными ораторскими способностями. Именно умение публично выступать и станет главным преимуществом капитана», – отметила один из организаторов психолого-педагогической олимпиады, доцент кафедры педагогики Элина Радиковна Диких.

Содержание конкурсов включает демонстрацию профессиональных компетенций при решении психолого-педагогических ситуаций и задач на основе знаний и умений по педагогике, психологии и ценностного отношения к педагогической деятельности.

В состав каждой команды войдут 10 студентов и 2 руководителя.

Регистрация участников проводится до 10 октября 2021 г.

Командам необходимо прислать заявку на участие до 10 октября 2021 г. на адрес оргкомитета олимпиады: olympiada@omgpu.ru. К участию в конкурсных испытаниях будут приглашены первые 14 команд, приславшие заявки.

Подробная информация об олимпиаде и образец заявки содержится в Положении.

Отдел информационной политики