+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • «КОНСТРУКТОРиУМ» ОмГПУ • «КОНСТРУКТОРиУМ» принял гостей из Педагогического колледжа № 1

«КОНСТРУКТОРиУМ» принял гостей из Педагогического колледжа № 1

В ОмГПУ побывали обучающиеся Педагогического колледжа №1 города Омска. Для будущих педагогов был проведён мастер-класс по конструированию cuboro.

«Омская область – промышленный регион, в котором задача непрерывного инженерного образования с дошкольного возраста и до начала профессиональной деятельности является стратегической. Сегодня для будущих воспитателей детского сада мы провели мастер-класс, в рамках которого познакомили с образовательными возможностями конструктора cuboro. Как и когда начать работать с cuboro, какие задания можно предлагать обучающимся, как проводятся соревнования по конструированию? На эти и многие другие вопросы мы искали сегодня ответы. Но делали это не в формате лекции, а работая с реальными кубиками, решая конструкторские задачи различного уровня сложности», - рассказала Татьяна Баракина, руководитель лаборатории инженерно-политехнического образования «КОНСТРУКТОРиУМ».

На площадке работали: Вероника Ровенская, Ксения Габдулина, Дарья Полосина, Елена Серебренникова, Ирина Попова, Дарья Бердникова. Этот уже третья встреча с обучающимися и педагогами Педагогического колледжа №1 в этом учебном году. Благодарим руководство колледжа и преподавателя Алину Симонову за сотрудничество.

Центр коммуникации и управления проектами