+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Омские школьники изучают основы биологии в Технопарке ОмГПУ

Омские школьники изучают основы биологии в Технопарке ОмГПУ

15.12.2023

В Технопарке универсальных педагогических компетенций им. В.М. Самосудова прошла лабораторная работа на тему «Ткани растений». Студенты факультета естественнонаучного образования провели ее для учащихся 10 класса школы № 135 в лаборатории «Через взаимодействие к познанию».

Под руководством доцента кафедры основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии Людмилы Ижойкиной студентки 4 курса Алина Кондратова и Виктория Гречишкина организовали для школьников изучение тканей растений. В начале занятия ребята повторили, какие существуют типы тканей растений. Затем с помощью микроскопа десятиклассники исследовали разные примеры клеток растений и сделали выводы по проведенной работе.

«Мы уже не в первый раз проводим подобные занятия на базе лаборатории. Это отличный педагогический опыт, помогающий нарабатывать навыки перед практикой, которую нам вскоре предстоит пройти. С каждым разом мы становимся увереннее», — поделилась впечатлениями студентка факультета естественнонаучного образования Алина Кондратова.

«Мне урок очень понравился, потому что в школе у нас нет микроскопов и другого оборудования для выполнения лабораторных работ. Благодаря таким занятиям мы получаем возможность закрепить новые знания на практике и с интересом изучать новые темы», — рассказала ученица 10 класса Ангелина Фелистова.

Добавим, что накануне в Технопарке ОмГПУ студенты-биоэкологи исследовали нефтепродукты и горюче-смазочные материалы

Отдел информационной политики