+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Студенты ОмГПУ готовятся к соревнованиям по управлению квадрокоптерами

Студенты ОмГПУ готовятся к соревнованиям по управлению квадрокоптерами

Старший преподаватель кафедры прикладной информатики и математики Артем Котенко и директор Технопарка универсальных педагогических компетенций Наталья Курганова провели для студентов мастер-класс «Основы управления беспилотными летательными аппаратами». Первокурсники и второкурсники готовились к межфакультетским соревнованиям, которые пройдут уже 23 апреля.

Студентам рассказали о технике безопасности, об особенностях включения-выключения квадрокоптеров, о способах управления летательными аппаратами. На мастер-классе участники протестировали квадрокоптеры и конкурсную трассу.

«В Технопарке универсальных педагогических компетенций мы развиваем надпрофессиональные навыки студентов. Управление квадрокоптерами – полезное умение и для биологов, и для медийщиков, и для информатиков», – отметила Наталья Курганова.

В соревнованиях будут участвовать 6 команд: факультет естественнонаучного образования, факультет искусств, факультет истории, философии и права, факультет начального, дошкольного и специального образования, факультет математики, информатики, физики и технологии и факультет экономики, менеджмента, сервиса и туризма.

Отдел информационной политики