+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • «КОНСТРУКТОРиУМ» ОмГПУ • Студенты ОмГПУ и Университетского колледжа примут участие в I Региональном фестивале «TEXCommunity»

Студенты ОмГПУ и Университетского колледжа примут участие в I Региональном фестивале «TEXCommunity»

Студенты ОмГПУ и Университетского колледжа приглашаются к участию в I Региональном фестивале «TEXcommunity: инженерно-политехническое образование детей в системе основного и дополнительного образования», который пройдет 11-12 февраля в главном корпусе ОмГПУ. Фестиваль проводится Омским государственным педагогическим университетом совместно с лицеем № 64 и школой «РобоПолигон».

«Сфера информационных технологий и инженерно-политехническое образование становятся все более популярными среди детей и молодежи. Уверен, фестиваль станет эффективной площадкой для обмена опытом и получения новых знаний», – подчеркнул ректор ОмГПУ Иван Иванович Кротт.

Всех участников мероприятия ждут мастер-классы, экскурсия по Технопарку универсальный педагогических компетенций, заседание клуба выпускников «Школа преподавателей робототехники – 2019», диалог на равных. Также предусмотрено проведение инженерного турнира, инженерной олимпиады и мастер-классов для школьников. Более подробную информацию можно изучить в программе мероприятия.

«Наш фестиваль отличается тем, что представляет собой целый комплекс взаимосвязанных событий. Кроме этого, фестиваль предназначен сразу для нескольких категорий лиц: обучающихся и их родителей, студентов, педагогов, представителей региональных предприятий. Интересно будет не только участникам, но и сопровождающим», – подчеркнула организатор фестиваля, доцент кафедры предметных технологий начального и дошкольного образования Татьяна Вячеславовна Баракина.

Необходима предварительная регистрация до 5.02.2022 по ссылке. Количество участников ограничено.

Отдел информационной политики