+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ провели интерактивный семинар в Крутинской гимназии

Студенты ОмГПУ провели интерактивный семинар в Крутинской гимназии

04.05.2022

21 апреля студенты факультета естественнонаучного образования под руководством доцента кафедры основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии Полещука Павла Валерьевича отправились в Крутинскую гимназию, чтобы провести мероприятия в рамках проекта факультета «Безопасный мир – основа благополучия личности и социума».

Администрация гимназии организовала для студентов обзорную экскурсию по образовательному учреждению: студенты узнали о традициях гимназии, преемственности между поколениями учителей. Посещение школьного музея сопровождалось демонстрацией экспонатов крестьянского быта. Особое внимание заслуживает «Летопись школы» – массивный альбомом с документами и фотографиями, отражающий этапы развития и становления школы за более чем 90-летний период.

Студенты подготовили для школьников квест по теме «С чего начинается Родина …». Содержание квеста было направлено на расширение знаний и представлений о природе Омского Прииртышья, его культурном и историческом наследии. Вопросы и задания квеста были сгруппированы по четырем разделам: «Природа Прииртышья», «История Омского Прииртышья», «Культура (искусство)», «Известные личности». В квесте приняли участие команды от четырех классов.

Также студенты провели для смешанной группы слушателей (обучающиеся, учителя) интерактивный обучающий семинар, направленный на развитие компетенций в области проектной и исследовательской деятельности. Семинар включал 7 занятий. Работа на занятиях была выстроена в логической последовательности: выполнение заданий, анализ результатов, методические рекомендации для педагогов по моделированию аналогичных заданий и их реализации во внеурочной работе.

«21 апреля мы принимали у себя в гостях научно-методический десант Омского государственного педагогического университета с программой выездного мероприятия, реализуемого в рамках факультетского проекта “Безопасный мир – основа благополучия личности и социума”. Гости посетили школьный музей, восхитились работами ребят из кружка по моделированию и выразили желание побывать на торжественном мероприятии, посвященном Эстафете знамени Победы. Мы тоже получили массу самых ярких впечатлений и полезных знаний», – рассказала директор гимназии Лейнвебер Елена Федоровна.

В завершение встречи совместно с педагогическим коллективом были намечены дальнейшие пути сотрудничества гимназии и факультета естественнонаучного образования.

Факультет благодарит студентов Антонцеву Елизавету, Ивашкину Анастасию, Касьянову Наталью, Останину Анастасию, Романову Валерию, Саенко Анастасию, Фришмут Викторию за проведение мероприятий, а педагогический коллектив Крутинской гимназии за оказанное гостеприимство и помощь в организации выезда студентов.

Факультет естественнонаучного образования