+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ создают профориентационные видеоролики

Студенты ОмГПУ создают профориентационные видеоролики

18.12.2023

В Технопарке универсальных педагогических компетенций им. В. М. Самосудова подвели итоги конкурса «Создание профориентационных видеороликов». Организаторами конкурса стали Технопарк ОмГПУ, факультет математики, информатики, физики и технологии, кафедра прикладной информатики и математики, кафедра информатики и методики обучения информатике.

В конкурсе приняли участие студенты двух направлений: «Прикладная информатика» (профиль «Информационные ресурсы и сервисы») и «Педагогическое образование» (профиль «Математика и Информатика»).

Жюри конкурса в составе декана факультета математики, информатики, физики и технологии Владимира Котенко, заместителей деканов по учебной и воспитательной работе Александра Руденко, Натальи Баклановой, завкафедрой прикладной информатики и математики Ирины Раскиной высоко оценили представленные видеоролики.

Итоги конкурса:

В направлении «Прикладная информатика» первое место заняла Надежда Левцова, второе место завоевали Валентин Бутаков и Виктория Куплинова.

В направлении «Педагогическое образование» первое место заняли Алёна Линарт и Елизавета Кандакова. Второе место получили Анна Жантан и Нина Горлова. Приз зрительских симпатий выиграла Юлия Богута.

Все участники получили сертификаты, а победителям вручили подарки от спонсоров и мерч Омского педагогического.

Добавим, что накануне в Технопарке ОмГПУ студенты исследовали возможности виртуальной реальности

Отдел информационной политики