+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • «КОНСТРУКТОРиУМ» ОмГПУ • Студенты ОмГПУ стали призерами Регионального конкурса «ОНХП-ШАНС»

Студенты ОмГПУ стали призерами Регионального конкурса «ОНХП-ШАНС»

22 октября 2021 года прошла торжественная церемония награждения призеров Регионального конкурса «ОНХП-ШАНС», посвященного Году науки и технологий в России.

Данный конкурс – это одно из традиционных мероприятий комплексной программы подготовки инженерных кадров «Школа – ВУЗ – предприятие», реализуемой в регионе совместно ПАО «ОНХП» и ОРО ООО «ВСМС».

Участниками конкурса стали обучающиеся общеобразовательных школ, учреждений дополнительного и профессионального образования, педагогические работники, заинтересованные лица.

Студенты ОмГПУ стали призерами Регионального конкурса «ОНХП-ШАНС»

Творческие работы (техническое моделирование, робототехника, литературное творчество, художественное творчество, фотография, видео, конструирование с Cuboro, 3 D моделирование) принимались по 6 номинациям: «Омск – инженерная столица», «Профессия инженер-проектировщик», «Техника будущего на улицах Омска», «Инженеры будущего», «Сделаем новое завтра вместе!», «Путешествие по Омску научному».

Баракина Татьяна Вячеславовна, руководитель лаборатории инженерно-политехнического образования «Конструкториум» и студенты

Золотарева Елизавета, магистрант 2 года обучения по программе подготовки «Информационные технологии в области начального и дошкольного образования» стала победителем в двух номинациях. Фокина Ирина, обучающаяся 4 курса по профилю подготовки «Начальное образование» заняла 2 место.

Баракина Татьяна Вячеславовна, руководитель лаборатории инженерно-политехнического образования «Конструкториум» ФГБОУ ВО «ОмГПУ» приняла участие в данном конкурсе в качестве эксперта и члена жюри.

По мнению участников конкурс очень интересный и позволяет раскрыть творческие способности не только детей, но и педагогов.

Лаборатория инженерно-политехнического образования «Конструкториум»