+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Ученики педклассов Омской области познакомились с возможностями Технопарка ОмГПУ

Ученики педклассов Омской области познакомились с возможностями Технопарка ОмГПУ

16 мая в ОмГПУ прошел Слет педагогических классов, участниками которого стали 122 ученика из 17 педклассов Омска и Омской области. Для школьников в ОмГПУ провели экскурсии по Технопарку универсальных педагогических компетенций.

Школьники побывали в новых лабораториях Технопарка и познакомились с образовательными возможностями университета. Для старшеклассников провели экскурсии по таким учебным аудиториям и лабораториям, как «Робототехнические системы и цифровые технологии», «Виртуальная и дополненная реальность», «Механика и мехатроника», «Генетика», «Альтернативная энергетика», «Электротехнические системы» и другие. Также для школьников прошел мастер-класс по управлению квадрокоптерами.

Директор Технопарка универсальных педагогических компетенций Наталья Курганова в презентации современного образовательного пространства ОмГПУ отметила, что некоторое оборудование, которым располагает Технопарк, имеется и в школах региона. «В университете студенты, будущие педагоги, знакомятся с современными устройствами и приборами. Полученные знания они смогут применить в своей педагогической практике», – считает Наталья Курганова.

Ректор ОмГПУ Иван Кротт отметил, что Омский педагогический университет помогает школьникам, ориентированным на педагогическую профессию, самоопределиться и развиваться в данном направлении. «Мы проводим разные мероприятия и проекты для школьников, благодаря которым ребята знакомятся с потенциалом университета и видят возможности своего развития в ОмГПУ. Это помогает многим школьникам утвердиться в выборе педагогической профессии», – подчеркнул Иван Кротт.

Добавим, Слет педагогических классов состоялся в рамках программы стратегического развития университета. Целями проведения слета стали объединение усилий организаций региональной системы образования Омской области для ориентации школьников на педагогические профессии и демонстрация потенциала ОмГПУ как базового вуза для подготовки педагогических кадров Омской области.

Отдел информационной политики