+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошел концерт, посвященный Великой Победе

В ОмГПУ прошел концерт, посвященный Великой Победе

11.05.2022

6 мая студенты факультета истории, философии и права провели концерт, посвященный Дню Победы. В концертной программе были представлены вокальные, инструментальные и хореографические номера, связанные единым сюжетом. Зрители увидели четыре новеллы об участниках Великой Отечественной войны.

Режиссером концерта выступил студент Светогор Шалаев. «В качестве сюжетообразующей темы мы взяли идею прочтения военных писем. Затем родился замысел о танковом отделении старшего сержанта Петракова. Через пару дней сценарий был готов, и мы приступили к созданию концерта. В рекордные сроки были подготовлены номера, собраны костюмы. Знаю, мы будем дальше расти и радовать нашу благодарную публику», – говорит Светогор.

Основная часть артистов спектакля – студенты первого курса. Некоторым из них выступать на большой сцене было в новинку, многие уже со школьной скамьи являются яркими представителями творческих направлений.

Организацию театрализованного концерта курировала руководитель культмассового сектора студенческого совета факультета Влада Ворвулева: «Ежегодным концертом мы отдаем дань памяти нашим героическим предкам и выражаем свое отношение к Победе. Сегодня состоялся дебют наших первокурсников не только как участников мероприятия, но и как организаторов. Я очень рада, что ребята смогли самостоятельно организовать такой значимый для всех нас концерт».

«День Победы с самого детства был для меня любимым праздником. Подобные концерты на военно-патриотическую тематику считаю очень важным элементом в воспитании гражданина, но положительный эффект будет только в том случае, если все будет сделано с душой. Мы постарались, а зритель оценил», – отметил студент Вунш Андрей.

Факультет истории, философии и права