+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • Вниманию студентов из Республики Казахстан

Вниманию студентов из Республики Казахстан

Уважаемые соотечественники!

5 июня 2022 года (с 07.00 до 20.00 часов местного времени) на избирательном участке № 292 при Генеральном консульстве Республики Казахстан в городе Омске состоится голосование на республиканском референдуме по поправкам в Конституцию Республики Казахстан.

Каждый гражданин Казахстана, достигший 18-летнего возраста, обладающий активным избирательным правом, имеет правовое основание участвовать в республиканском референдуме. Гарантией реализации данного права является наличие ваших данных в списках избирателей.

В список избирателей избирательного участка № 292 включаются все граждане, постоянно или временно проживающие на территории страны пребывания (Кемеровской, Курганской, Новосибирской, Омской, Томской, Тюменской и Челябинской областях, Республики Алтай и Алтайского края), имеющие действительные паспорта или удостоверения личности гражданина Республики Казахстан.

Избирательному участку выдается число бюллетеней строго на количество граждан, включенных в список избирателей. В этой связи, для включения вас в список избирателей необходимо заблаговременно сообщить свои данные (ФИО, дата рождения, ИИН, адрес места жительства, контактные телефоны) на электронный адрес omsk@mfa.kz c отметкой «Участвую в референдуме - 2022».

С подробной информацией о вносимых поправках в Конституцию Республики Казахстан можно ознакомиться на сайте Генерального консульства www.kz-omsk.ru.

По всем интересующим вас вопросам просим обращаться по номерам телефона:
+7 (3812) 32-52-06, +7-968-100-73-06.

Генеральное консульство Республики Казахстан в городе Омске